воскресенье, 5 мая 2013 г.

Шарканская средняя школа



Адрес: 427070, УР, с. Шаркан, ул. Коммунальная, 24
Телефоны:
Директор,приёмная  3-32-91
Учительская              3-36-60
Учительская начальной школы 3-34-59
Зам директора по УВР                 3-31-61
Кабинет информатики                3-38-40
Пришкольный интернат             3-34-45
Медицинский пункт                    3-30-68
E-mail: shsosh24@mail.ru  





Альтернативный сайт:
http://www.sharkanos.narod.ru /
Директор: Бородулина Ольга Петровна
Дата создания школы: 1840 год
Персональный состав педагогических работников школы
Сегодня школа является базовой в районе. В коллективе работает 96 учителей, 56 из них – выпускники школы, 19 имеют высшую квалификационную категорию, 54 — первую,  66 учителей имеют высшее образование, из них 65 высшее педагогическое.

Наши педагоги ежегодно возглавляют методическую работу района.
На базе школы систематически работают районные методические площадки и проводятся семинары, совещания и конференции.
В 2003 году за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения педагогический коллектив школы награжден Почетной грамотой Удмуртской Республики.
В 2008 году коллектив школы занесен на Доску Почета Шарканского района.
Перевозчикова Н.И., учитель удмуртского языка и литературы, и Семенова Э.И., учитель английского языка, – победители конкурса лучших учителей России.

Материально-техническое обеспечение.
Шарканская средняя общеобразовательная школа расположена в динамично развивающемся райцентре, поэтому ей уделяется большое внимание. В 2003 году было завершено строительство нового здания школы, вместимостью более 800 учеников. Оборудованы уютные классы и современные специализированные кабинеты.
Так имеется 2 кабинета химии с демонстрационными столами и лаборантская. 2 кабинета физики с затемненными шторами для проведения экспериментов по оптике, и электропроводкой с рабочим напряжением 42В для проведения опытов и экспериментов по электричеству, все контролируется учителем со своего рабочего места и из лаборантской. Оборудование для проведения экспериментов приобретается или поставляется практически ежегодно. Сюда можно добавить кабинеты биологии, музыки, русского языка и литературы, английского языка. Отдельно хочется добавить, что по согласованию и с помощью районного военного комиссарита в школе удивительный кабинет ОБЖ, где имеются не только рабочий учебный инвентарь, но и интерактивная система обучения прицеливанию.

Так же необходимо отметить современные и просторные спортивные залы. Для занятий в которых оборудованы теплые раздевалки с душевыми комнатами. В летнее время для занятий легкой атлетикой, по договоренности используется стадион райцентра. А в зимнее время освещаемая лыжная трасса.
В школе функционирует собственный медицинский кабинет. Услугами которого пользуются не только дети, но и взрослые.
Еще одно популярное место в школе — это столовая. Ежедневно более 400 человек получают бесплатные горячие завтраки. Просторный обеденный зал вмещает 220 человек. Опытные повара всегда готовы предложить разнообразные горячие блюда и холодные закуски.
И, главное, в современной школе никак нельзя обойтись без кабинетов информатики. В каждом из которых установлено и находятся в рабочем состоянии 20 настольных компьютеров, не считая учительских. В кабинеты обеспечен доступ во внеурочное время для всех учеников и учителей, желающих получить консультацию или найти необходимые материалы во всемирной сети. Также учителя информатики готовы предоставить необходимое оборудование для проведения классных мероприятий и уроков, как то проектор с ноутбуком и проекционным экраном.
И, наконец, место встречи всей школы — это актовый зал, полностью оборудованный современной звуковой техникой для проведения мероприятий как школьного, так и районного уровней.
http://ciur.ru/shk/SSr_shk/default.aspx 

2 комментария:

  1. Здравствуйте))). Было бы просто замечательно, если бы у Вас была фото галерея учителей Шарканской средней школы, которые работали и работают по сей день. Заранее спасибо, если Вы учтёте моё пожелание)))

    ОтветитьУдалить
  2. Фотогалерею учителей смотрите на сайте школы

    ОтветитьУдалить